среда, 1 декабря 2010 г.

Как ухаживать за обувью

5 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ
Чтобы наши сапожки выдержали испытание слякотью и грязью, защитим их всеми возможными способами.
1. Ни в коем случае не су­шите мокрую обувь возле огня, на печке или батарее центрального отопления - от высокой температуры ма­териалы, из которых сшита обувь, деформируются, кожа теряет эластичность, а нит­ки, скрепляющие детали, разрушаются. Лучше всего туго набить носки сапог газе­той - она прекрасно впитает влагу. Если сменить бумагу несколько раз, обувь высох­нет быстрее. Можно сушить обувь с помощью пылесоса, вставив в ботинок шланг без насадки.
Не забывайте регулярно вынимать и просушивать вкладную утепленную стельку.
2. каждые 2-3 дня смазы­вайте обувь подходящим по цвету кремом (делать это
нужно после того, как вы вернулись с улицы домой, а не утром, перед выходом на работу). Помните: бесцвет­ный крем хорош только для светлой обуви, темная от него тускнеет. Через 5-1О мин. после того, как вы смазали сапоги кремом, почистите их щеткой, а утром отполируйте бархоткой.
3 Чтобы сделать кожаную обувь непромокаемой, смазывайте ее несколько раз вдоль швов льняным или кас­торовым маслом или смесью из равных час­тей воска и жира.
4 Замшевую обувь чис­тите жесткой щеткой, мелкозернистой наждачной бумагой (осторожно), боко­вой шершавой поверхностью новой спичечной коробки,
чернильной резинкой. Ворс на замшевой обуви можно освежить, если недолго по­держать туфли над струей пара из чайника.
5 Постарайтесь иметь на каждый сезон и межсезо­нье по две пары обуви - это даст ей возможность просы­хать естественным способом.
----------------------------------------
Посетите http://pokerstar.com и узнайте всю полезную информацию, касающуюся покер супер старс .

Комментариев нет:

Отправить комментарий