среда, 23 марта 2011 г.

Подставка для ручек

Хочу поделиться с другими читательницами советом, как можно сделать своими руками эту оригинальную «собачку-карандашницу». Эта поделка украсит ваш письменный стол, заинте­ресует вас и ваших детей.
Каркасом для такой ка­рандашницы может стать любая пластиковая, же­стяная или стеклянная ем­кость, например банка из-под кофе. А для вязания понадобится 50 г толстой полушерстяной пряжи, пу­шистый мех для ушей и хвоста собачки, немного светлых ниток для мор­дочки, пуговица для носа, цветная ленточка для глаз и языка, крючок №3. Основная вязка - обычные столбики без накида. Голову и туловище вяжем по кругу снизу вверх.
К концу работы встав­ляем в туловище каркас и уменьшаем количество столбиков в последнем ряду для закрепления на банке поделки. Вяжем шарики-лапы, мордочку, наполняем их ватой и пришиваем к ту­ловищу. Приклеиваем глаза, нос и язык. Аккуратно нашиваем меховые ушки и хвост, на которые можно повязать бантики.
------------------------------------------------------
Если вы задумались о строительстве собственного загородного дома, то следует продумать, чтобы архитектура и дизайн интерьера гармонировали и удовлетворяли все ваши смелые решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий