суббота, 2 апреля 2011 г.

Домашний лимонад

Хочу рассказать читателям о полезном заменителе магазинных газированных лимонадов, которые так нравятся нашим детям.
Самое главное преиму­щество напитка, приготов­ленного в домашних усло­виях своими руками, - это отсутствие вредных краси­телей и консервантов.
Для приготовления до­машнего лимонада нам понадобится 1 лимон, 3 стакана воды и 3 ст. л. сахара. Вначале снимем теркой цедру с лимона и, добавив сахар, сварим из нее сироп. Про цедим сироп, затем выжмем сок из лимона и смешаем его с сиропом. Чтобы напиток превратился в газировку, я добавляю в свою чудо - ­смесь 2 стакана минеральной воды.
Подобный коктейль можно сделать и из других цитрусовых. Для приготов­ления безвредного домаш­него лимонада подойдет также любой сироп (на­пример, сироп шиповника
в сочетании с минеральной водой) и даже обыкно­венное варенье. Получа­ется отличная замена ма­газинным «шипучкам». Если вы попробуете од­нажды угостить этим на­питком своих малышей, будьте готовы к тому, что они захотят добавки!
-------------------------------------
Если вас интересует информация по кровле и вы хотите узнать стоимость кровли под ключ, в этом случае советую посетить сайт www.ac-holding.ru. Здесь можно узнать все о расценках кровельных работ и так же об услугах, которые предоставляет компания "АльпСити-Холдинг".

Комментариев нет:

Отправить комментарий