среда, 6 апреля 2011 г.

Когда звонят колокола

С восхищением всегда слушаю звон колоколов. Колокольный звон созывает верующих на богослужение и выражает торжество пра­вославной церкви.
Колокола появились еще в конце Х века. В право­славном звоне заложена дивная сила, глубоко про­никающая в человеческие душу и сердце. В право­славных храмах колоколь­ный звон сопровождает все торжественные и пе­чальные события.
Существуют разные виды звона, и каждый при этом имеет свое название и зна­чение. Благовест - это размеренные удары в один большой колокол. Этот звон возвещает о начале бого­служения в храме. Благо­вест бывает праздничным, будничным и постным.
Трезвон - это радостный бой во все колокола звон­ницы. Он выражает христианскую радость и торже­ство.
А перебор - это звон колоколов от самого боль­шого до самого малого, выражающий скорбь об усопшем человеке. Пере­бор символизирует жизнь человека от его рождения до смерти.
----------------------------
Если вас интересуют интеллектуальные технологии для дома , в этом случае советую посетить сайт компании "умный дом" Специалисты утверждают , что применение технологии «умный дом» дает возможность рационально расходовать природные ресурсы. Об этом и о многом другом читайте на сайте dynhome.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий