воскресенье, 14 августа 2011 г.

Чтобы окна и жалюзи блестели!

Самые простые в уходе пластиковые и металлические жалюзи. Их достаточно периодически протирать мокрой тряпкой, можно с моющим средством.
Вертикальные тканевые жалюзи требуют особого ухода. Раз в неделю их можно пылесосить (есть специальные узкие насадки в комплекте пылесоса). Раз в год вам потребуется генеральная чистка. Нужно снять нижнюю цепь и удалить грузики, а затем вынуть из бегунков тканевые ламели. Аккуратно каждую ламель скрутите в рулон и опустите в мыльный раствор на некоторое время. Ни в коем случае не трите их! Когда грязь сойдет, ополосните ламели чистой водой. Затем влажными повесьте жалюзи на место, чтобы они высыхали под тяжестью своего веса. Если ткань не очень хорошего качества, ламели могут деформироваться, поэтому при покупке жалюзи цена имеет не последнее значение. Возьмите это на заметку. Чистка рулонных штор напоминает чистку виниловых обоев: пятна можно убрать с помощью ластика или пятновыводителя на натуральной основе. Если же загрязнения более масштабные, вам понадобится моющее средство с нейтральным рН. Мягкой губкой нанесите пену на жалюзи, а затем протрите влажной тряпкой.
--------------------

SPA-окрашивание со скидкой - это отличный способ выглядеть на все 100%. Посетите сайт kuponator.ru. Здесь можно купить купон на скидку 70% на йогуртовое SPA-окрашивание волос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий