четверг, 18 августа 2011 г.

Максимум полезных витаминов к осени

Мне хотелось бы поделиться с читательницами журнала своими способами заготовки овощей и фруктов, при ко­торых можно сохранить мак­симум полезных витаминов
нового урожая.

Летом я обязательно за­мораживаю несколько зе­леных смесей: отдельно петрушку с базиликом, па­стернак и укроп. Зелень рас­фасовываю в полиэтиле­новые пакеты. Баклажаны и кабачки приобретаю в сезон, когда их много, они дешевы и еще не успели перезреть. Мою их, очищаю, нарезаю кубиками. Из замороженных баклажанов зимой получа­ется ароматная икра или овощное рагу. Можно заго­товить смесь из моркови и свеклы для супов.

Кроме того, я запасаюсь фруктами и ягодами. Малину мою, даю обсохнуть, раскла­дываю в контейнеры, слегка присыпаю сахаром и отправ­ляю в морозилку. Из клуб­ники можно сделать пюре, измельчив в блендере с са­харом. Вишни я замораживаю целиком, абрикосы очищаю от косточек. Яблоки и груши режу на дольки, из слив удаляю косточки и сушу фруктовый набор для ком­потов в духовке, затем кладу в хорошо проветриваемые мешочки и храню до зимы.
----------------

Подробную информацию по теме джамбо стрейч вы можете прочесть, посетив сайт premier-pak.ru. Здесь можно купить рулоны стрейч джамбо .

Комментариев нет:

Отправить комментарий